Опубликовано: 03.04.2022
Время на чтение:
Количество прочтений: 6309
Рейтинг:
Грузовое масло (дизель) SAE 40: технические характеристики масла для грузовых авто, грузовое масло SAE 40. Масла SAE 40 для «дизелей» грузовых машин производятся на основе качественных базовых масел.

Содержание

Масла SAE 40 для «дизелей» грузовых машин производятся на основе качественных базовых масел. Пакет функциональных присадок придает материалам высокие антиокислительные, противоизносные, моющие свойства. Вязкостные характеристики смазки подходят для применения в жарком климате.

Маркировка

Система классификации моторных масел SAE была разработана в Америке и в настоящее время является общепризнанным международным стандартом качества. Она делит материалы на три группы: летние, зимние и всесезонные. Маркировка SAE 40 означает, что масло относится к категории летних с температурой эксплуатации до +40 °С.

Сферы применения

Масло SAE 40 предназначено для использования в дизельных моторах грузовых машин с наддувом, эксплуатируемых в тяжелых условиях: на бездорожье, при сильной запыленности, длительных нагрузках и т. д. Смазку также применяют в дизельных двигателях легковых автомобилей, в безнаддувных бензиновых агрегатах, не превышающих уровень Евро-1 по экологическим стандартам.

Масло SAE 40 подходит для работы в моторах коммунальной, внедорожной, сельскохозяйственной, строительной техники российского и зарубежного производства с требованиями к качеству смазочных материалов не выше API CF/CD/SF. Рекомендовано использовать смазку в двигателях машин, эксплуатируемых в южных регионах, где характеристики масла типа М-10 не обеспечивают достаточную защиту.

Основные преимущества

  • Стойкость к окислению при высоких температурах.
  • Образование плотной, прочной пленки на трущихся поверхностях.
  • Улучшенная защита от износа, коррозии.
  • Обеспечение чистоты катализаторов.
  • Снижение эмиссии отработанных газов.

Как перейти на SAE 40 от «Sintec Lubricants»

Использовать масло SAE 40 можно только в тех двигателях, для которых производитель рекомендует смазку с такими же вязкостными характеристиками. Если вы сомневаетесь в качестве технической жидкости, которую использовали раньше, или купили авто с пробегом и с неизвестной историей обслуживания, то перед переходом на SINTEC лучше предварительно промыть мотор.

Процедура позволит слить остатки старого отработанного масла, чтобы не допустить снижения характеристик новой смазки. После этого обслуживание выполняют через каждые 200-250 часов или 10 000 км пробега. В сложных условиях эксплуатации, например при езде по городу и постоянной работе двигателя на повышенных оборотах, интервал замены можно сократить.

Преимущества моторного масла SAE 40 от «Sintec Lubricants»

Компания Sintec Lubricants - крупный российский производитель смазочных материалов нового поколения. Мы разрабатываем и совершенствуем рецептуры материалов в собственной лаборатории. За качеством каждого компонента строго следят специалисты.

Наши преимущества:

  • гарантия качества материалов, предоставление сертификатов;
  • доступные цены от производителя без переплат;
  • использование современных технологий и улучшенных пакетов присадок для высоких эксплуатационных характеристик масел.

Для уточнения условий сотрудничества позвоните нам по телефону, указанному на сайте. Адреса магазинов, в которых можно приобрести наши масла в розницу, Вы найдете на странице «Где купить».

#Обзоры моторных масел

Поделиться:

Проверено: 27.03.2024

SINTEC LUBRICANTS

Технический специалист Sintec Lubricants

Оцените материал!

(1 голос, в среднем 5 из 5)