Опубликовано: 16.04.2021
Время на чтение:
Количество прочтений: 1446
Рейтинг:
Ознакомиться со статьей на сайте производителя SINTEC Lubricants. Авторский технический семинар SINTEC Lubricants на фестивале «Дни скорости на льду Байкала».
Уникальное заповедное место для соревнований. Потрясающие автомобили и их модификации.

Амбициозные цели, грандиозные рекорды, яркие события.

Экстремальные условия и сверхнагрузки. Драгоценные секунды и километры скорости.

Выход на новый уровень в истории мирового автоспорта.

Генеральный спонсор – SINTEC Lubricants.

Во время заездов с попытками установления рекордов скорости на льду Байкала специалисты компании SINTEC Lubricants организовали уникальную испытательную лабораторию, чтобы в экстремальных условиях продемонстрировать работу и отличительные особенности технических жидкостей — моторного масла и антифриза. В юрте Генерального спонсора Фестиваля впервые за всю историю проводимых соревнований развернулась мобильная техническая студия с испытаниями и проверками высокотехнологичных продуктов на качество.

Моторные масла SINTEC — уникальность в составе
Сравнимый с мировыми лидерами уровень качества моторного масла в линейке SINTEC Platinum SAE 5W-30 подтвердили низкотемпературные тесты, организованные в реальных условиях. Авторский испытательный стенд наилучшим образом показал, насколько температурные изменения влияют на вязкость моторного масла и поведение его в рабочем агрегате.

Идеальный состав. Создано профессионалами
Для наглядного представления, из чего же состоит моторное масло, был представлен стенд с компонентным составом моторного масла SINTEC Platinum SAE 5W-30. 3 группы синтетических базовых масел по классификации API, многофункциональный пакет присадок, загуститель и депрессор – в колбах, соотносящихся по объему именно в тех пропорциях, что и в технологическом процессе блендинга на производстве.

MULTIFREEZE – самый современный и совершенный антифриз
Технические специалисты SINTEC на испытательном стенде продемонстрировали самый наглядный тест на смешиваемость различных видов антифризов. По нему можно увидеть результат, как взаимодействует Multifreeze с антифризами G11 и G12 — никаких химических реакций не происходит, они полностью совместимы. А смешение антифризов G11 и G12 не рекомендовано из-за неизвестного результата взаимодействия пакетов присадок, входящих в состав — может спровоцировать свертывание и образование осадка, похожего на хлопья.

Тест на температуру кипения
Рынок антифризов в России плохо регламентируется, общепринятых классификаций (спецификаций), как в области моторных масел (API, ACEA) не существует. К автомобильным охлаждающим жидкостям предъявляется много требований: высокая теплоемкость и теплопроводность, низкая температура замерзания, высокая температура кипения и воспламенения, малая вязкость и вспениваемость, низкая коррозионная активность и инертность к резиновым шлангам и уплотнителям. Тесты на определения температуры закипания антифризов показали слушателям семинара, что в состав некоторых охлаждающих жидкостей входит метанол, который опасен для двигателя и здоровья человека.

Поделиться:

Проверено: 18.08.2022

SINTEC LUBRICANTS

Технический специалист Sintec Lubricants

Оцените материал!